投稿:xnonline@126.com

出租车桥头等客 易造成交通拥堵

西南在线  王亮 发布时间:2014-11-13 00:25:10 www.xnonline.net 浏览次数:0 网友评论 0

  网友“乐山家园”:在乐山岷江一桥上,经常有电动三轮车、摩托车停在桥头(大桥西街附近)等着载客,有时道路左右两边同时停了好几辆,影响了该路段的通行。特别是下午下班高峰期,该路段因此很易造成交通拥堵,存在安全隐患,希望交警部门进行整治。  乐山市交警支队直属一大队回复:根据网友反映的情况,交警人员将加强对乐山岷江一桥的交通安全巡查,对车辆乱停乱放的现象进行整治,进一步加强交通管理,规范交通秩序,预防和减少交通事故,消除交通安全隐患。

稿件来源:西南在线 责任编辑:王亮
关键词:

[打印] [关闭] [返回顶部]

相关文章

    无相关信息

最新图片文章

最新文章

关于我们 联系我们 编辑团队 版权声明